Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Ставропольскому краю 
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

Финал конкурса художественной самодеятельности, посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., среди ТОФК в СКФО

28 февраля 2020 г. в г.Нальчике состоялся финал конкурса художественной самодеятельности, посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., среди территориальных органов Федерального казначейства в Северо-Кавказском федеральном округе.

 

Конкурс проводился в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 года «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» и от 8 июля 2019 года «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

 

Конкурсная комиссия под председательством заместителя руководителя Федерального казначейства А.Г. Михайлика оценивала творческие номера победителей отборочных этапов Конкурса из 7 субъектов Северо-Кавказского федерального округа в трех номинациях «Вокал», «Хореография» и «Видеоролик».

 

По итогам Конкурса были определены следующие победители:

 

Номинация «Вокал»:

 

I место:

- Браткова Анна Константиновна (УФК по Ставропольскому краю), «Баллада о матери»;

- Мунашев Адам Русланович (УФК по Чеченской Республике), «Вернись»;

 

II место:

- Аджиева Лиана Хазретовна (УФК по Кабардино-Балкарской Республике), «Темная ночь»;

- ЗамановФаикАкифович (УФК по Республике Дагестан), «День Победы»;

 

III место:

- Саида Абдулгамидовна (УФК по Республике Дагестан), «Катюша»;

- Леншов Михаил Дмитриевич (УФК по Карачаево-Черкесской Республике), «О той весне».

 

 

Номинация «Хореография»:

 

I место:

- Детский ансамбль песни и танца «Башлам» (Чеченская Республика), «Ламанхо»;

- УФК по Республике Северная Осетия – Алания, «Семь черкесок».

 

II место:

- Ткаченко Дана Ивановна (УФК по Карачаево-Черкесской Республике), «Месяц май»;

 

III место:

- Театр песни и танца «Амикс» (Кабардино-Балкарский государственный университет), «На солнечной поляночке»;

 

 

Номинация «Видеоролик»:

 

I место:

- УФК по Карачаево-Черкесской Республике, «Памяти Героя Советского Союза Османа Касаева»;

- Молодежный совет УФК по Кабардино-Балкарской Республике, «Мы помним!»;

 

II место:

- Кутейко Юлия Сергеевна, Фаустова Анжелика Викторовна (Минераловодская таможня, Ставропольский край), «Краски войны»;

-Отдел режима секретности и безопасности информации УФК по Чеченской Республике, «Памяти защитников города воинской славы Грозного»;

- ЯндиевИдрис Русланович (УФК по Республике Ингушетия), «Великой Победе посвящается»;

 

III место:

- Рагимова ДжарияГаджибалаевна, Магомедов Руслан Магомед-Сагидович (УФК по Республике Дагестан), «Баллада о зенитчицах»;

- УФК по УФК по Республике Северная Осетия – Алания, «По следам войны».

 

 

«Приз зрительских симпатий»:

 

Номинация «Вокал»:

- Абасова Саида Абдулгамидовна (УФК по Республике Дагестан), «Катюша»;

- Аджиева Лиана Хазретовна (УФК по Кабардино-Балкарской Республике), «Темная ночь»;

 

Номинация «Хореография»:

УФК по Республике Северная Осетия – Алания, «Семь черкесок».

 

Номинация «Видеоролик»:

Отдел режима секретности и безопасности информации УФК по Чеченской Республике видеоролик «Памяти защитников города воинской славы Грозного».

 

 

Победители финала Конкурса примут участие в Гала-концерте, который состоится 7 апреля 2020 г. в городе Светлогорске Калининградской области